• 22 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Страстной 12 стр.2

Спектакль «Я танцую» инклюзивного театра «ВзаимоДействие» + мастер-класс «Проявление»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Инклюзивный театральный проект "ВзаимоДействие"
1681 день назад
22 сентября 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
Страстной 12 стр.2

Одна из ключевых постановок кино-театрального проекта «ВзаимоДействие», актерами которого являются люди с синдромом Дауна. «Я танцую» был показан на сцене Дворца Наций ООН в Женеве. Спектакль пройдет в Новом Пространстве Театра Наций. По окончанию постановки зрители смогут принять участие в паблик-токе и мастер-классе по теме спектакля.

В основе постановки – история девочки Евы, которая боялась идти к своей мечте стать танцовщицей. Благодаря встрече с особыми людьми она отправляется в сказочное путешествие, в котором не только встречает новых друзей, но и делает первый шаг навстречу своему счастью.

Спектакль «Я танцую» дает ответ на вопрос, что особые люди могут дать каждому из нас и чем их мир отличается от нашего. Отличий не так уж и много, разве что этим людям гораздо сложнее спрятаться за маской: они не стесняются проявлять эмоции, не боятся быть собой. И именно это качество – искренность – лейтмотив всей постановки.

Этот красочный спектакль для детей и их родителей с увлекательным сюжетом, живыми и харизматичными персонажами станет ценным позитивным опытом знакомства с людьми с особенностями.

Режиссер-постановщик спектакля – основательница кино-театрального проекта «ВзаимоДействие», выпускница ГИТИС, артистка ГААНТ имени Игоря Моисеева Маргарита Ребецкая. В главных ролях – Анфиса Кафтанова, Мария Быстрова, Мария Сиротинская, Артём Силин.

Продолжительность спектакля – 1 час.

Паблик-ток. Во время паблик-тока зрители смогут пообщаться с главной героиней спектакля Анфисой Кафтановой.

Мастер-класс «ПРОЯВЛЕНИЕ». Мастер-класс поможет зрителю не только более глубоко понять и прочувствовать тему спектакля, но и проявить себя в четырех модальностях, собрав индивидуальную композицию себя. Участникам будут предолжены 4 локации, для обнаружения своего движения, своего звучания, своего образа, своих слов и общее пространство для составления личной композиции.

«Я замечаю своё движение, образы, звучание, слова — собирая эти следы себя в единое, я обнаруживаю свою проявленность».

Мастер-класс представлен центром творческого развития «Радость простых вещей» при поддержке инклюзивной мастерской «ФилИн».

Продолжительность мастер-класса – 60-80 минут.

 

Мероприятие пройдет в формате тренинга кино-театрального проекта «ВзаимоДействие» и инклюзивной мастерской «ФилИн» «День без оценок» – внеклассного образовательного мероприятия для школ по развитию инклюзии, основанного на творческом взаимодействии и арт-терапии.   

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше